MURANO. CARLO RUZZINI CXIII DOGE (1732-1735) OSELLA 1734
Ar gr. 9,78 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data Mont. 2539 Paol. 550
Rarissima patina scura, SPL Very rare dark tone, EF