ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
317

MURANO. CARLO RUZZINI CXIII DOGE (1732-1735) OSELLA 1734

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,78  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data  Mont. 2539 Paol. 550

Rarissima patina scura, SPL Very rare dark tone, EF