ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
333

MURANO. FRANCESCO LOREDAN CXVI DOGE (1752-1762) OSELLA 1759

€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,78 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Stemmi dei quattro Deputati tra due putti; sopra Gallo; sotto data  Mont. 2816 Paol. 575

Rarissima patina scura, SPL   Very rare dark patina EF