MURANO. GIOVANNI CORNER II CXI DOGE (1709-1722) OSELLA 1716
Ar gr. 9,68 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo; es. data R/ Stemmi dei quattro Deputati Mont. 2411 Paol. 532
Rarissima patina iridescente, FDC Very rare iridescent tone, MS