ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
308

MURANO. GIOVANNI CORNER II CXI DOGE (1709-1722) OSELLA 1718

€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,60  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; ai lati data Mont. 2412 Paol. 533

Rarissima SPL/FDC patina viola-arancione Very rare purple-orange tone, EF/MS