MURANO. LODOVICO MANIN CXX DOGE (1789-1797) OSELLA 1793
Ar gr. 9,81 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; al centro data Mont. 3435 Paol. 612
Rarissima leggera patina, q.SPL Very rare light patina, a.EF