ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Aprile 2021
Asta Live 1035
294

Alfonso Hollaender
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Alfonso Hollaender

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

PAESE DELL'UMBRIA

olio su cartoncino, cm 15,5x24

firmato in basso a destra

retro: iscritto "N. 39" e "Paese dell'Umbria (?)"

A VILLAGE IN UMBRIA

oil on card, 15.5x24 cm

on the reverse: inscribed "N. 39" and "Paese dell'Umbria (?)"