Cesare Ciani
(Firenze 1854 - Firenze 1925)
PONTE VECCHIO, FIRENZE
olio su cartone, cm 28x22
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Libreria Gonnelli, cartiglio dell'esposizione "Omaggio all'arte di Cesare Ciani"
PONTE VECCHIO, FLORENCE
oil on cardboard, 28x22 cm
on the reverse: label of the Libreria Gonnelli, label of the exhibition "Omaggio all'arte di Cesare Ciani"
Omaggio all'arte di Cesare Ciani. Mostra delle Opere, Firenze, Regia Galleria dell'Accademia, febbraio-marzo 1927