Ettore Roesler Franz
(Roma 1845 - Roma 1907)
CAMPAGNA ROMANA
acquerello su carta, cm 24x41
firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra
ROMAN COUNTRYSIDE
watercolour on paper, 24x41 cm
signed and inscribed "Roma" lower left