Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
IL CINGHIALE INCIGNATO
olio su tela, cm 30x47
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Collezione Angiolini di Livorno
THE BOAR
oil on canvas, 30x47 cm
on the reverse: label of the Collezione Angiolini in Livorno
Provenienza
Collezione Angiolini, Livorno