ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Aprile 2021
Asta Live 1035
305

Francesco Camarda ©
(Palermo, 1886 - Palermo, 1962)

Francesco Camarda

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Francesco Camarda

(Palermo 1886 - Palermo 1962)

STUDIO PER "MATERNITÀ"

matita su carta, cm 41,5x27,5, senza cornice

firmato in basso a destra

STUDY FOR "MOTHERHOOD"

coloured pencil on paper, 41.5x27.5 cm, unframed

Provenienza

Eredi Camarda