ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Aprile 2021
Asta Live 1035
309

Francesco Camarda ©
(Palermo, 1886 - Palermo, 1962)

Francesco Camarda

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Francesco Camarda

(Palermo 1886 - Palermo 1962)

NUDINO MARINO

pastello su carta applicata su cartoncino, cm 43,5x34, senza cornice

NUDE BY THE SEA

pastel on paper laid down on card, 43.5x34 cm, unframed

Provenienza

Eredi Camarda