Giacomo Mantegazza
(Saronno 1853 - Cerobbio 1920)
RISANAMENTO DELLO STORPIO
olio su tela, cm 80x120
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio di una esposizione di Brera
THE HEALING OF THE CRIPPLE
oil on canvas, 80x120 cm
signed lower left
on the reverse: label of an exhibition in Brera