Gino Romiti
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
TRAMONTO IN MARINA
olio su compensato, cm 8,5x14,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria Cordusio
SUNSET ON THE SEA
oil on plywood, 8.5x14.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of the Galleria Cordusio
Provenienza
Galleria Cordusio, Milano
Collezione privata, Firenze