Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
I FUNGHI
olio su tavoletta, cm 21x36
firmato in basso a sinistra
retro: timbri della Galleria d'Arte Spinetti, cartiglio e firma di Renato Tassi
THE MUSHROOMS
oil on panel, 21x36 cm
signed lower left
on the reverse: stamps of Galleria d'Arte Spinetti, label and signature of Renato Tassi
Provenienza
Renato Tassi, Firenze
Galleria d'Arte Spinetti, Firenze
Collezione privata, Firenze