Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
NIZZA (MERCATO)
olio su compensato, cm 32x38
firmato in basso a destra
retro: cartiglio con N.5 e titolo
NICE (MARKET)
oil on plywood, 32x38 cm
on the reverse: label with N. 5 and title
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi, dove è registrata col n. 729.