Josef Carl Berthold Püttner
(Planà (Repubblica Ceca) 1821 - Bad Voslaü (Austria) 1881)
VEDUTA ANIMATA DI PIAZZA SAN MARCO A VENEZIA
olio su tela, cm 104x150
firmato e datato “1862-1863” in basso a destra
ANIMATED VIEW OF PIAZZA SAN MARCO IN VENICE
oil on canvas, 104x150 cm
signed and dated "1862-1863" lower right