Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
STUDIO DI NATURA MORTA CON DRAPPO E BROCCA
carboncino su carta, cm 42,2x56,5
firmato e datato "26" in basso a destra
retro: disegno di figura femminile nuda
STUDY OF STILL LIFE WITH DRAPE AND JUG
charcoal on paper, 42.2x56.5 cm
signed and dated "26" lower right
on the reverse: sketch of a naked female figure