ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Aprile 2021
Asta Live 1035
302

Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Llewelyn Lloyd

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

STUDIO DI NATURA MORTA CON DRAPPO E BROCCA

carboncino su carta, cm 42,2x56,5

firmato e datato "26" in basso a destra

retro: disegno di figura femminile nuda

STUDY OF STILL LIFE WITH DRAPE AND JUG

charcoal on paper, 42.2x56.5 cm

signed and dated "26" lower right

on the reverse: sketch of a naked female figure