Luigi Fontana
(Monte San Pietrangeli 1827 - 1908)
FIGURA DI POPOLANA CON CESTO
olio su tela, cm 110,5x51,5
firmato in basso a sinistra
A PEASANT WOMAN WITH A BASKET
oil on canvas, 110.5x51.5 cm
signed lower left
Provenienza
Galleria d'Arte Europa, Milano