Mario Puccini
(Livorno 1869 - Firenze 1920)
SENTIERO NEL BOSCO
olio su cartoncino, cm 50x37
firmato in basso a sinistra e firmato e datato "1910" in basso a destra
retro: cartiglio della Bottega d'Arte
A PATH IN THE WOOD
oil on card, 50x37 cm
signed lower left and signed and dated "1910" lower right
on the reverse: label of Bottega d'Arte
Provenienza
Bottega d'Arte, Firenze
Collezione privata, Firenze