Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
CONTADINO TOSCANO
acquaforte, cm 41x32,5
titolato in basso a sinistra, firmato e numerato II/10 in basso a destra
TUSCAN PEASANT
etching, 41x32.5 cm
titled lower left, signed and numbered II/10 lower right