Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
LEZIONI ALL'ACCADEMIA
china su carta, cm 30x41
firmato, datato e dedicato "All'amico Paolo Fabbrini / Firenze XLII" in basso a destra
LESSONS AT ART SCHOOL
Indian ink on paper, 30x41 cm
signed, dated and dedicated "All'amico Paolo Fabbrini / Firenze XLII" lower right