ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Aprile 2021
Asta Live 1035
304

Pietro Annigoni ©
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Pietro Annigoni

€ 250 / 350
Stima
Aggiudicazione

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

FIGURE IN UN SALONE

acquerello su carta applicata su carta, cm 18x27

firmato e datato "MCMXXXI" in basso a destra

FIGURES IN A HALL

watercolour on paper laid down on paper, 18x27 cm

signed and dated "MCMXXXI" lower right