Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
PAESAGGIO CON CONTADINO
olio su compensato, cm 26x37
firmato in basso a destra
LANDSCAPE WITH A PEASANT
oil on plywood, 26x37 cm