Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
SCORCIO DI CAMPAGNA TOSCANA
olio su cartoncino, cm 31,5x49
firmato e datato "900" in basso a sinistra
VIEW OF THE TUSCAN COUNTRYSIDE
oil on card, 31.5x49
signed and dated "900" lower left