Scuola emiliana, sec. XVII
ECCE HOMO
olio su tela, cm 55x42,5
Emilian school, 17th century
oil on canvas, cm 55x42,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche con le opere, di analogo soggetto, eseguite da Guido Reni (1575-1642)