ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Aprile 2021
Asta Live 1035
107

Scuola emiliana, sec. XVII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Scuola emiliana, sec. XVII

ECCE HOMO

olio su tela, cm 55x42,5

Emilian school, 17th century

ECCE HOMO

oil on canvas, cm 55x42,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche con le opere, di analogo soggetto, eseguite da Guido Reni (1575-1642)