Scuola emiliana, sec. XVIII
MADONNA CON BAMBINO
olio su tela, cm 96,5x90
Emilian school, 18th century
MADONNA WITH CHILD
oil on canvas, cm 96,5x90
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giovanni Francesco Barbieri detto il Gercino (1591-1666)