Scuola lombarda sec. XVII
MARTIRIO DI SAN GIUSTINA
olio su tela, cm 85x68,5
Lombard school, 17th century
MARTYRDOM OF SAINT JUSTINA
oil on canvas, cm 85x68,5
Il dipinto rivela affinità stilistiche e compositive all'interno del catalogo pittorico di Camillo Procaccini (Bologna 1551 - Milano 1629).