Scuola napoletana, sec. XVII
JONA E LA BALENA
olio su tavola, cm 37x27
Neapolitan school, 17th century
JONAH AND THE WHALE
oil on panel, cm 37x27
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Filippo Napoletano (1589-1629)