ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Aprile 2021
Asta Live 1035
116

Scuola napoletana, sec. XVIII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI PAGGIO DEL SULTANO TURCO CON TURBANTE

olio su tela riportata su tavoletta, cm 14,3x12,2

Neapolitan school, 18th century

PORTRAIT OF A SULTAN PAGE WITH TURBAN

oil on canvas on panel, cm 14,3x12,2