Scuola napoletana, sec. XVIII
NATURA MORTA DI FRUTTA E FIORI
olio su tela, cm 56x115
Neapolitan school, 18th century
STILL LIFE WITH FRUITS AND FLOWER
oil on canvas, cm 56x115
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Gaspare Lopez (1677-1732)