Scuola Toscana, sec. XVII
RITRATTO DEL CARDINALE PIETRO RIARIO
olio su tela, cm 64x49
Tuscan school, 17th century
PORTRAIT OF CARDINAL PIETRO RIARIO
oil on canvas, cm 64x49
Il dipinto replica il ritratto di Cristofano dell'Altissimo (1525-1605) conservato alla Galleria degli Uffizi a Firenze.