ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 19 Novembre - mar 1 Dicembre 2020
Asta online 1038
138

Alberto Carosi
(Roma, 1891 - 1967)

Alberto Carosi

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Alberto Carosi

(Roma 1891 - 1967)

PAESAGGIO CON PASTORI E GREGGE

olio su tela, cm 71x77

firmato e datato "Roma 1919" in basso a destra

LANDSCAPE WITH SHEPHERDS AND A FLOCK

oil on canvas, 71x77 cm

signed and dated "Roma 1919" lower right