Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)
VASO DI DALIE
olio su cartoncino, cm 70x60
firmato in alto a sinistra
retro: cartiglio dell'artista
VASE OF DAHLIAS
oil on cardboard, 70x60 cm
signed upper left
on the reverse: label of the artist