ASTA A TEMPO | Arte Orientale

mar 1 - mar 15 Dicembre 2020
Asta online 1039
21

POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma con decoro Imari a rilievo, alt. cm 17, coperchio non pertinente

A POTICHES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY