Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE [..]

gio 26 Novembre - mer 9 Dicembre 2020

Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

Asta online, n.1040
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

151 - 156  di 156 LOTTI
151

LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in vetro, fusto centrale di foggia tornita dal quale [..]
151

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
152

TAVOLO IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO

TAVOLO IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in noce, piano di forma rettangolare, gambe a lira riunite da [..]
152

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
153

SCRIVANIA, INGHILTERRA, SECOLO XIX

SCRIVANIA, INGHILTERRA, SECOLO XIX lastronata in mogano, piano di forma rettangolare con rivestimento [..]
153

Stima
€ 400 / 600
154

OROLOGIO A PORTICO, FRANCIA, SECOLO XX

OROLOGIO A PORTICO, FRANCIA, SECOLO XX in marmo con applicazioni in bronzo dorato, di forma architettonica [..]
154

Aggiudicazione
155

TAVOLINO DA SALOTTO IN STILE VENETO DEL SETTECENTO

TAVOLINO DA SALOTTO IN STILE VENETO DEL SETTECENTO in noce e radica, piano sagomato con bordo a becco [..]
155

Aggiudicazione
156

Giuseppe Obici

(Spilamberto, 1807 - Roma, 1878)

Giuseppe Obici (attr.)

Giuseppe Obici (attr.) (Spilamberto 1807 - Roma 1878) RITRATTO DI CANOVA gesso, alt. cm [..]
156

Giuseppe Obici

Giuseppe Obici (attr.)

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
151 - 156  di 156 LOTTI