CRESPINA IN STILE CINQUECENTESCO
in maiolica dipinta in policromia raffigurante l'episodio mitologico di Piramo e Tisbe, diam. cm 23,4, diam. piede cm 12,7, alt. cm 6
A 16TH CENTURY STYLE MOULDED BOWL (CRESPINA)