Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

gio 26 Novembre - mer 9 Dicembre 2020
Asta online 1040
42

OTTO SEDIE IN STILE UMBERTINO, INIZI SECOLO XX

€ 300 / 400
Stima

in noce, seduta e schienale rivestiti in pelle verde trattenuta da borchie, schienale rettangolare sormontato da fregio intagliato a festoni fioriti, cartella intagliata a baccellatura, gambe tornite riunite da traversa, alt. cm 106

A GROUP OF EIGHT “STILE UMBERTINO” CHAIRS, EARLY 20TH CENTURY