Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

gio 26 Novembre - mer 9 Dicembre 2020
Asta online 1040
153

SCRIVANIA, INGHILTERRA, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima

lastronata in mogano, piano di forma rettangolare con rivestimento in cuoio profilato da greca dorata, fronte a un cassetto inquadrato da altri due cassetti più stretti seguiti da altri tre cassetti per lato, base modanata, cm 80x150x86,5

AN ENGLISH DESK, 19TH CENTURY