Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

gio 26 Novembre - mer 9 Dicembre 2020
Asta online 1040
52

TAVOLO DA PRANZO IN STILE LUIGI XV, ROMA, SECOLO XIX

in legno intagliato dorato e laccato nei toni del beige, piano in legno grezzo di forma ovale su gambe mosse profilate da volute e terminanti a ricciolo, cm 80x182x122

A ROMAN LOUIS XV STYLE DINING-TABLE, 19TH CENTURY