Filippo Morghen
(Firenze, 1730 - ca.1807)
TEMPIO A POZZUOLI
acquaforte, mm 296x400
firmata in basso a destra "Appo. Filip. Morghen 1766"
numerata "13" in alto a destra
dedicata a Elizabeth Worsley
VIEW OF A TEMPLE IN POZZUOLI
etching, 290x400 mm
signed lower right "Appo. Filip. Morghen 1766"
numbered "13" at upper right
dedicated to Elizabeth Worsley