Max Klinger
(Lipsia 1857 - GroBiena 1920)
UN GUANTO - 3, DESIDERIO (IV Edizione)
acquaforte e acquatinta, cm 31x13
firmato in basso a destra
sul retro: iscritto "Singer 115 IV", cartiglio Gino e Mirella Gheldi, Palazzo Bonin, Vicenza
A GLOVE - 3, DESIRE (IV Edition)
etching and aquatint, 31x13 cm
on the reverse: inscribed "Singer 115 IV", label of Gino e Mirella Gheldi, Palazzo Bonin, Vicenza