asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

ven 20 Novembre - mer 2 Dicembre 2020
Asta online 1043
56

Scuola italiana, sec. XVIII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDIO PER UN VENTAGLIO

matita nera, carta vergellata filigranata, mm 344x544

Italian school, 18th century

DESIGN FOR A FAN

black chalk, laid and watermarked paper, 344x544 mm