Salvatore Marchesi
(Parma 1852 - Parma 1926)
FRATE IN LETTURA
olio su tela applicata su cartone, cm 53x40
firmato in basso a sinistra
A FRIAR READING
oil on canvas laid down on cardboard, 53x40 cm
signed lower left