SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno laccato, battuta liscia su fascia bombata ornata con mazzetti di fiori ai centri e agli angoli entro riserve mistilinee, lato superiore coronato da cimasa sagomata a volute che proseguono sui lati e laccata a piccoli mazzetti di fiori con medaglione rilevato al centro di forma ovale a inquadrare bouquet di fiori, cm 64,5x44
A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY