CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
in legno dorato e intagliato, battuta liscia seguita da fascia sagomata intagliata a foglie di cavolo rivolte verso l’esterno che scende a muro con due gole lisce; ingombro cm 114,5x88,2, luce cm 87,8x61,8
AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY