CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
in legno dorato, battuta liscia con controbattuta a gola seguita da bordino rilevato, gola liscia centrale risale su profilo aggettante che si porta a muro con gole lisce; ingombro cm 118x92,5, luce cm 99,8x74,5
A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY