CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
in legno laccato, battuta liscia su profilo modanato che scende su sagoma a cassetta dipinta a finto marmo con riserve sagomate graffite a racemi negli angoli, bordo rilevato si porta a muro; ingombro cm 115,5x88,5, luce cm 89,2x62,2
A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY