CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII
in legno laccato e dorato, battuta a gola liscia su controbattuta a profilo sagomato, segue gola liscia che risale su fascia bombata decorata, agli angoli e ai centri, a rabeschi fogliacei, gole dritte e rovesce si portano a muro; ingombro cm 172x126, luce cm 150x106
A PIEDMONTESE FRAME, 18TH CENTURY